На Харьковщине продолжается операция по освобождению заложников
Фото: ru.tsn.ua

Сейчас руководство Харьковской милиции ведет переговоры с вооруженным злоумышленником по освобождению заложников. Об этом сообщила пресс-служба МВД Украины.

Напомним, информация о происшествии поступила в дежурную часть райотдела в 14:00. По предварительным данным, в Люботине неизвестный открыл огонь из карабина, предположительно Сайга, в результате чего погибли два человека и один получил ранения. На данный момент уже установлено, что злоумышленником является 48-летний местный житель.

После содеянного мужчина на собственном автомобиле ВАЗ-99 выехал в село Коротич, где на автозаправке захватил троих заложников.

Сейчас работники милиции ведут переговоры с мужчиной по освобождению заложников и принимают меры по задержанию злоумышленника. Ситуация находится под контролем.

На месте происшествия работает глава харьковского главка милиции, следственно-оперативная группа Харьковского райотдела милиции и работники оперативных подразделений.

Движение автотранспорта в направлении Киева временно ограничено.

Делается все для того, чтобы он согласился сдаться и избежать жертв среди заложников.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.