МВД: Виновникам аварии катера "Иволга" угрожает до 10 лет тюрьмы
Фото: tsn.ua
По факту аварии катера "Иволга" в Черном море милиция открыла уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.276 (нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, водного или воздушного транспорта) Уголовного кодекса Украины. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД в Одесской области.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет.

В одесской милиции отмечают, что в акватории, где затонул катер, продолжаются поиски еще двух человек. Устанавливаются обстоятельства происшествия и причины аварии. На месте происшествия работают спасательные службы и сотрудники милиции.

Как сообщает Думская, тела погибших пассажиров катера доставили в овидиопольский морг. Там будет проводиться процедура опознания.

Напомним, авария катера "Иволга" произошла около 15:30. По данным Министерства инфраструктуры погибли 12 из 36 пассажиров, продолжаются поиски одного человека. Причиной аварии судна могут быть шторм и перегруженность судна. 18 октября в Одесской области объявлен траурным днем.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.
.