Причиной крушения лайнера РФ была техническая неисправность - СМИ
Фото: EPA

Российский авиалайнер, следовавший по курсу из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, потерпел крушение в Египте по причине технической неисправности. Об этом свидетельствуют данные, полученные в ходе предварительного осмотра места катастрофы, передает Reuters со ссылкой на источник в службе безопасности региона Северный Синай.

"Первоначальный осмотр места крушения показал, что российский пассажирский самолет разбился над Синайским полуостровом в Египте из-за технической неисправности", - говорится в сообщении.

Напомним, сегодня утром над Синайским полуостровом в Египте потерпел крушение пассажирский самолет РФ, который следовал по маршруту из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. Информацию о крушении подтвердил офис премьер-министра Египта. По его данным, крушение произошло в центральной части Синайского полуострова.

На борту лайнера находились 224 человека: 217 пассажиров и семь членов экипажа. Аэробус А-321 принадлежал российской компании Когалымавиа.

Читайте также: В результате крушения самолета РФ в Египте выживших не осталось

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.