Захват отеля в Мали: отпущены 20 заложников, есть погибшие - СМИ
Фото: twitter.com/alexcapron
По предварительным данным, при захвате заложников в отеле Radisson Blu в Мали погибли девять человек. Такие данные со ссылкой на источники на месте инцидента приводит британское издание The Daily Mail. При этом представители ООН в Мали сообщают о трех подтвержденных жертвах среди заложников: двух местных жителях и одном французе.

В настоящее время бойцы спецподразделения малийской полиции начали штурм здания отеля, пишет Немецкая волна.

По сведениям Associated Press, по меньшей мере 20 заложников были отпущены. Об этом агентству рассказал офицер армии Мали. Террористы выпустили из отеля заложников, которые смогли процитировать Коран.

Сообщается, что нападение на гостиницу в районе, где расположены министерства и дипломатические ведомства, совершили около десятка вооруженных человек, которые прибыли на место на автомобилях с дипломатическими номерами. По сведениям Reuters, боевики перемещаются наверх по отелю, и в настоящее время они добрались уже до седьмого этажа.

Во время захвата в заложниках могли оказаться до 170 человек - около 140 гостей и 30 сотрудников отеля.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.