Стрельба в начальной школе Сэнди-Хук: погибли 27 человек
Фото: EPA

Число жертв стрельбы в начальной школе Сэнди-Хук американского города Ньютаун в штате Коннектикут, по последним данным американских СМИ, возросло до 27 человек.

По информации журналистов, среди погибших по меньшей мере 18 детей. В момент стрельбы в школе Сэнди-Хук находилось не менее 600 учеников, сообщает Русская служба Би-би-си.

Официальные лица сообщили, что устроивший стрельбу убит, и инцидент завершился. Полиция обнаружила на месте происшествия по меньшей мере два пистолета.

Местные телеканалы показывают снимки школы, сделанные с воздуха - на них видны многочисленные полицейские машины. К школе прибыли также специальные подразделения полиции с собаками.

Один из свидетелей, говоривший с телеканалом CNN, сказал, что услышал из школы "не менее ста выстрелов".

Утром в полицию позвонил неизвестный, утверждавший, что в административном офисе школы находится вооруженный мужчина. Кроме того, звонивший сообщил, что в школе находится пострадавший с многочисленными огнестрельными ранениями.

Государственная школа Сэнди-Хук, которая считается первоклассной, имеет более 600 учащихся в возрасте от 5 до 10 лет. В ней отменили занятия для младших школьников в пятницу и рейсы автобусов, развозящих школьников по домам.

Пресс-секретарь Белого дома Джей Карни заявил, что президенту Бараку Обаме регулярно делаются доклады о развитии ситуации.