На Днепропетровщине нашли тела рыбаков, которых искали 5 суток
cc8bba9e139afd34c77bcdb5d2a6e064.jpg

6 мая в районе с. Бородаевка Верхнеднепровского района Днепропетровской области найдены тела двух рыбаков, которые 1 мая вышли на моторной лодке на рыбалку в акваторию реки Днепр. Об этом сообщает пресс-служба ГЧС Украины.

По словам матери пропавших было установлено, что последний раз телефонная связь с сыновьями был около 16:00 2 мая, когда они сообщили, что будут снимать рыбацкие сети и возвращаться домой. После чего на связь не выходили. Местные жители обнаружили лодку на расстоянии около 200 м от берега.

Для проведения поисковых работ были привлечены 45 человек и 8 единиц техники, в том числе 3 водолазные группы и 4 плавсредства. В ходе проведения поисковых работ обследовано 20 км береговой полосы и 2100 кв. м дна акватории Днепра.

6 мая совместными усилиями сотрудников служб поисковой группы найдено и поднято на поверхность воды тело одного из пропавших мужчин, в 12.48 нашли тело второго парня. Сотрудниками милиции проводятся следственные действия относительно причин смерти погибших.