В Одессе полиция с погоней задержала активистов самообороны
Фото: dumskaya.net

Активисты самообороны Одессы Теодор Пановский и Виталий Кожухарь задержаны за грубое нарушение правил дорожного движения и невыполнение требований сотрудников полиции. Об этом сообщает Думская со ссылкой на пресс-службу полиции Одесской области.

"Сотрудники полиции задержали нарушителей правил дорожного движения, которые в районе проспекта Шевченко пересекли двойную сплошную, не реагировали на требования правоохранителей и пытались скрыться", - сообщили журналистам в ведомстве.

Автомобиль, в котором ехал Пановский с друзьями, после требований остановиться прибавил скорость. Началась погоня, несколько полицейских машин пытались перехватить нарушителя. Заблокировать и остановить автомобиль удалось только на перекрестке Канатной и Троицкой улиц. Активистов доставили в Приморский отдел полиции.

В то же время активист самообороны Виталий Кожухарь назвал действия полицейских незаконными. По его словам, микроавтобус, в котором находился Теодор Пановский, был остановлен возле штаба организации. Кожухарь вышел к месту событий, чтобы выяснить ситуацию и узнать причину остановки. Кожухарь предложил составить протокол о нарушении правил дорожного движения прямо на месте и стал возражать против доставки Пановского и водителя автобуса в отделение полиции.

В ответ на это полицейские якобы применили спецсредства - брызнули слезоточивым газом, надели на Кожухаря наручники и вместе с остальными задержанными доставили в Приморский райотдел.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.