Российские оккупанты могут запретить меджлис в Крыму 15 апреля
Фото: krymr.com

Сегодня так называемое заседание суда в оккупированном Крыму по иску о запрете деятельности меджлиса крымскотатарского народа началось с получасовым опозданием и продолжалось не более 10 минут. Об этом сообщают Крым. Реалии.

"Задержка в заседании связана с отсутствием представителя госкомнаца, который "задерживался", - отмечается в сообщении.

Российские оккупанты предоставили также бумаги, которые якобы подтверждают "экстремистские призывы" главы меджлиса Рефата Чубарова к нарушению территориальной целостности РФ.

Суд удовлетворил ходатайство представителей меджлиса о предоставлении времени на изучение этих материалов. Следующее заседание назначено на 15 апреля

Вчера российские оккупанты к месту проведения так называемого суда над меджлисом пригнали БТРы и пожарные машины. Ранее Чубаров заявил, что меджлис будет выходить с предложениями усилить санкции против России в случае его запрета российскими оккупантами.

15 февраля Наталья Поклонская, которую россияне называют "прокурором Крыма", написала соответствующую бумагу в созданный оккупантами суд, в которой говорится о намерении запретить деятельность меджлиса крымскотатарского народа. Первое собрание, называемое россиянами судом, по этому делу состоялось 3 марта.

Россия оккупировала Автономную республику Крым в 2014-м году. Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014-го началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. Ключевые международные организации, в том числе Генеральная ассамблея ООН, осудили действия РФ и назвали аннексию и оккупацию Крыма незаконной. Против России были введены экономические санкции.

Читайте также: ООН: Запрет меджлиса будет иметь для РФ серьезные последствия

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.