Вера Савченко: сорвались договоренности об освобождении Надежды
Вера Савченко

Сестра украинской политзаключенной Надежды Савченко заявила, что сорвались договоренности об ее освобождении . Об этом она сообщила у себя в Facebook.

"Пока "политики" формируют "коалицию", сорвались договоренности о главной ценности Европы - человеческая жизнь! Порошенко, Путин верните Надю!" - отметила она.


Опубликовано Vira Savchenko 11 апреля 2016 г.

#ТвіттерШтормПоки "політики" формують"коаліцію", зірвались домовленості про головну цінність Європи - людське життя! П...

Она призвала всех писать посты о Надежде Савченко. По словам Веры Савченко, Надежду прокапали и могут госпитализировать.

"В Москве засуетились и прислали прямо на выходных нормальных врачей. Для этого Надежде надо было держать сухую голодовку 5 суток. Взамен она согласилась на капельницу, ей дали 800 мг физраствора. Красная черта отодвинулась на несколько дней. Игра нервов, внутри тюрьмы и снаружи", - отметил ее адвокат Илья Новиков.  

Ранее Фейгин сообщал, что есть два пути для ее освобождения. Он также сообщил, что на выходных никто не смог попасть к Савченко.

Министерство иностранных дел требует от властей России немедленно допустить к Савченко украинских врачей и дипломатов, а также вернуть ее в Украину.

22 марта Донецкий городской суд Ростовской области (РФ) приговорил Савченко к 22 годам заключения в колонии общего режима и штрафу в 30 тысяч рублей. Суд назвал украинку виновной в пособничестве убийству тележурналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина.

4 апреля Савченко окончательно отказалась подавать апелляцию на приговор Донецкого суда Ростовской области РФ, который присудил ей 22 года колонии. Приговор в отношении нее вступил в силу 5 апреля. В среду, 6 апреля, Савченко начала сухую голодовку.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.