ЕС предложит отменить визы украинцам через две недели - СМИ
bce00ad423c81a25d1244bad33a8906f.jpg

Еврокомиссия направит в Совет ЕС законодательную инициативу относительно отмены виз для украинцев через две недели. Об этом у себя в Twitter сообщил брюссельский корреспондент Радио Свобода Рикард Йозвяк.

"Еврокомиссия выдвинет предложение визовой либерализации для Украины через две недели", - отметил он.


Ранее сообщалось, что Еврокомиссия может одобрить предоставление безвизового режима для Украины с ЕС в четверг, 14 апреля.

11 апреля агентство Reuters сообщило об ожидаемом положительное решение Еврокомиссии в этом месяце. По информации источника, Еврокомиссия готова предложить отменить визы для граждан Украины несмотря на негативные для официального Киева итоги голландского референдума по ассоциации Украина-ЕС.

6 апреля в Нидерландах прошел консультативный референдум относительно соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС. Согласно предварительным результатам, за ратификацию соглашения проголосовали 38,1% голландцев, которые пришли на референдум. Свои голоса против отдали 61,1% избирателей.

Комментируя предварительные результаты состоявшегося в Нидерландах референдума, в Европарламенте указали, что 0,6% населения Евросоюза не могут решать судьбу соглашения.

Читайте также: Порошенко: Соглашение об ассоциации с ЕС не будет изменено

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.