Тука: Боевики активизировались по всей линии разграничения
Георгий Тука

Пророссийские наемники активизировались практически по всем направлениям вдоль линии разграничения в Луганской области. Об этом у себя в Facebook сообщил глава Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука

Вчера, 13 апреля, с 21:00 до 22:00 террористы из автоматических гранатометов и стрелкового оружия обстреляли район разрушенного моста в селе Трехизбенка Новоайдарского района. Пострадавших и разрушений не зафиксировано.

По словам Туки, в Станице Луганской ночь прошла относительно тихо, исключая отдельные обстрелы из стрелкового оружия в районе железнодорожного моста.

"Боевики "точечно" активизировались практически по всем направлениям вдоль линии разграничения в Луганской области. Создается впечатление, что они своими действиями пытаются найти слабые места в обороне украинских военных", - отметил Тука. 

С 8 апреля пункт пропуска Станица Луганская закрыт в связи с продолжающимися обстрелами района со стороны боевиков.

Глава Луганской ОВГА ранее сообщал, что совместно с командованием сектором было принято решение - если в течение двух дней террористы не будут обстреливать Станицу Луганскую, то будет рассмотрен вопрос о возобновлении работы пока единственного контрольно-пропускного пункта в области.

12 апреля ночью террористы с 22:00 до 24:00 обстреляли Станицу Луганскую

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.