У ГПУ  "есть определенные вопросы" к работе Горбатюка - Куценко
Сергей Горбатюк

В Генпрокуратуре не намерены выдвигать подозрение Сергею Горбатюку, но имеют "определенные вопросы" к его работе. Об этом сегодня на брифинге заявил прокурор ГПУ Владислав Куценко, передает корреспондент ЛІГА.net.

"Информация о том, что Генпрокуратура готовится сообщить о подозрении Сергею Горбатюку, не соответствует действительности. У нас сегодня нет ни одного уголовного производства, где бы фигурировал Горбатюк. А если нет производства, то о каком подозрении можно говорить", - сказал Куценко.

В то же время, по словам Куценко, у Генпрокуратуры "есть определенные вопросы" к работе Горбатюка. "Почему так вяло расследуется Майдан? Что у нас с Еленой Лукаш, почему там с нее снимают браслеты, когда дело передано в суд? Дело Лукаш расследуется управлением Горбатюка. Что с Ефремовым? Что с Иванющенко? Эти вопросы к нам приходят ежедневно, и они непосредственно связаны с деятельностью этого управления (управления спецрасследований, возглавляемых Горбатюком, - ред.)", - сказал Куценко.

Накануне Горбатюк обратился с рапортом к исполняющему обязанности генерального прокурора Юрию Севруку, где поднял вопрос о возможном давлении на него и вмешательстве в его деятельность. 

Ранее нардеп Светлана Залищук заявила, что на Горбатюка осуществляется системное давление со стороны нынешнего руководства прокуратуры.

В марте ГПУ предложила Горбатюку возглавить прокуратуру Львовской области.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.