ГПУ: Корбан получил условный срок только по одному эпизоду
Геннадий Корбан (фото - Facebook)

Экс-глава партии УКРОП Геннадий Корбан получил условный срок только по одному из эпизодов уголовного производства. Об этом сегодня в комментарии корреспонденту ЛІГА.net заявил прокурор ГПУ Владислав Куценко.

"У него был эпизод, один из эпизодов, связанный с Рудыком - бывшим руководителем Госземагентства, которого похищали. Он (Корбан, - ред.) извинился перед Рудыком, они согласились, и Корбан подписал соглашение о признании виновности, и суд это соглашение утвердил и назначил ему условный срок. То есть, Корбан уже является судимым лицом", - сказал он.

По его словам, другие эпизоды уголовного производства по Корбану еще расследуются.

19 апреля адвокат Корбана Оксана Томчук рассказала журналистам, что экс-лидера партии УКРОП Геннадия Корбана суд приговорил к 1,5 годам условного заключения. По словам Томчук, Корбан заключил мировое соглашение с Сергеем Рудыком, которого похитил в Днепропетровске летом 2014 года. Как сказала адвокат, ее подзащитный признал вину и по соглашению сторон получил условный срок на полтора года.

31 октября 2015 года бывший кандидат в мэры Киева Геннадий Корбан был задержан по подозрению в создании преступной группировки, хищении имущества и похищении людей, ему избрали меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста. 24 декабря Корбана повторно задержали в Днепропетровске. 15 марта 2016 года Днепровский районный суд Киева удовлетворил ходатайство защиты Корбана и изменил ему меру пресечения с содержания под стражей на домашний арест.

Читайте также: Дело Корбана: версии и последствия войны Привата и Порошенко

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.