Представитель Пентагона рассказал о поддержке США реформ ВСУ
Майкл Карпентер

Помощь США Вооруженным силам Украины будет зависеть от объема задач, которые Украина ставит перед собой в отношении оборонных реформ. Об этом заявил заместитель помощника министра обороны США Майкл Карпентер в интервью ЛІГА.net.

США сейчас находятся в процессе пересмотра того, какие виды помощи в сфере безопасности они смогут предоставить Украине в следующем году, сказал Карпентер. По его словам, сейчас идут консультации по этому поводу между Пентагоном и Конгрессом, и в частности, с комитетом, который осуществляет надзор над вооруженными силами. 

"Забегая вперед, могу сказать, что мы будем смотреть, насколько большой объем задач Украина ставит перед собой в отношении оборонных реформ. Ведь программы по обучению и снабжению, которые мы запустили в этом году, с использованием $345 млн, требуют больших усилий, чтобы поддержать оборонные реформы", - сказал помощника министра обороны США.

Он отметил, что это самое начало процесса по реформе системы обороны Украины. 

В марте посол США в Украине Джеффри Пайетт заявил, что с начала войны в Донбассе Вашингтон передал Украине более $266 млн помощи в сфере безопасности.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.