Украина и ЕС: главы МИД 12 стран призвали ускорить отмену виз
Фото: mfa.gov.lv

Сегодня, 22 апреля, в Латвии министры иностранных дел 12 стран Евросоюза заявили о необходимости "немедленно предоставить безвизовый режим для Грузии и Украины. Об этом говорится в сообщении, обнародованном на сайте МИД Латвии.

"Министры отметили необходимость немедленно предоставить безвизовые поездки для Грузии и Украины", - сказано в сообщении.

Кроме того, главы МИД европейских государств подтвердили свою готовность продолжать оказывать поддержку осуществлению Соглашения об ассоциации с Грузией, Украиной и Молдовой, а также подчеркнули важность развития сотрудничества с другими странами-партнерами.

Отмечается, что во встрече принимали участие министры иностранных дел Дании, Исландии, Норвегии, Финляндии, Швеции, Эстонии, Латвии, Литвы, Чехии, Словакии, Польши и Венгрии.

20 апреля Европейская Комиссия официально объявила о подаче законодательного предложения по визовой либерализации для Украины.

Читайте также: Юнкер: Уже скоро украинцы смогут путешествовать по ЕС без виз

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.