Савченко дали заполнить документы на экстрадицию - сестра
Надежда Савченко (фото - EPA)

Начальник СИЗО в российском Новочеркасске, в котором удерживают украинскую летчицу Надежду Савченко, выдал ей пакет документов для экстрадиции в Украину. Об этом рассказала ТСН сестра летчицы Вера Савченко.

"Она сейчас заполняет документы: заявление, биографические данные и другие. Как сказал начальник тюрьмы Калганов, они необходимы для экстрадиции. Ей сказали, что эти документы по процедуре необходимо заполнить для экстрадиции. Будем надеяться, что это так", - отметила она.

Вера Савченко отметила, что ее сестра заполняет бумаги, однако опасается, что эти документы могут быть использованы для этапирования. "В начале процесса ее уже обманывали с заполнением документов", - отметила она.

По ее словам, состояние здоровья Савченко нормальное, настроение хорошее. "Она уже может употреблять нормальную пищу. Только есть проблема с ногами - они отекают из-за нарушения функционирования почек", - сказала Вера Савченко.

19 апреля президент Петр Порошенко сообщил, что согласовал с президентом России Владимиром Путиным алгоритм освобождения Савченко. 

22 марта Донецкий городской суд Ростовской области (РФ) приговорил Савченко к 22 годам заключения в колонии общего режима и штрафу в 30 тысяч рублей. Суд назвал украинку виновной в пособничестве убийству тележурналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина.

Читайте также: Порошенко ожидает возвращения Савченко через несколько недель

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.