Госдеп: США не определяют сроки для проведения выборов в Донбассе
957e3f41e3a093d8a7dd0d63a7930d1e.jpg

США не имеют четкого дедлайна относительно проведения выборов на Донбассе, но настаивают на их полном соответствии Конституции Украины. Об этом во время брифинга в Вашингтоне заявил заместитель спикера Государственного департамента США Марк Тонер, сообщает Укринформ.

"Я не могу назвать точных временных рамок проведения выборов. Наше главное беспокойство, чтобы они соответствовали международным стандартам и конституции Украины. Если этих условий удастся добиться в июле - мы только поприветствуем это. Впрочем, важно выполнить две фундаментальных условия", - сказал Тонер.

Ранее помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд заявила, что Вашингтон не настаивает на конкретной дате проведения выборов в Донбассе и не привязывает к этим выборам поддержку Украины. По ее словам, информация, о том что для выборов в Донбассе определены конкретные даты, является неточной.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.