Суд в Гааге взялся за доклад о военных преступлениях РФ в Украине
Фото: facebook.com/m.gosiewska

Гаагский суд приступил к изучению материалов о военных преступлениях РФ в восточной Украине. Об этом сообщила депутат польского Сейма, соавтор доклада Малгожата Госевска на своей странице в Facebook.

"Благодаря поддержке посольства Польши в Гааге, 22 апреля я встретилась с представителями бюро прокурора Международного уголовного суда. Заявление о подозрении в совершении ряда преступлений, предусмотренных Римским статутом, а также доклад с доказательным материалом на 500 страницах был принят с большим интересом", - написала она.

Депутат добавила, что материалы будут изучены с юридической и фактической сторон, и на основании этого бюро прокурора примет решение о начале следствия против лиц, указанных в докладе.

Доклад о военных преступлениях РФ в Украине в 2014 году был передан в Международный уголовный суд в Гааге 22 апреля. 

Документ под названием "Российские военные преступления в Восточной Украине в 2014 году" создал депутат партии Право и Справедливость при поддержке волонтеров и активистов.

Читайте также: Гаага получила от Украины не всю информацию по Майдану - эксперт

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.