Портал ЛІГА.net подвергается DDos-атаке
ef9d734bd7621be2fd14e309b00e51bb.jpg

Утром в среду, 19 марта, на портал ЛІГА.net была произведена DDoS-атака, которая продолжается до сих пор. В течение первых двух часов атаки портал был недоступен для пользователей.

Сейчас технические специалисты ЛІГАБізнесІнформ восстановили доступ для читателей из Украины, в ближайшее время будет восстановлен доступ для пользователей из-за рубежа.

Сообщения о проблемах с доступом вы можете направить на адрес [email protected], при этом просим вас указать характер проблемы и название вашего интернет-провайдера.

Вы также можете следить за обновлениями портала ЛІГА.net через нашу официальную страницу ЛІГА.net в Facebook.

"За последние месяцы портал стал ключевым источником информации о происходящем в стране. Объективность и активная позиция ЛІГАБізнесІнформ имеет свою цену - мы уже неоднократно подвергались подобного рода атакам. Но мы готовы к такому развитию событий. Хочу поблагодарить читателей за доверие и поддержку и заверить: портал продолжит работу", - отметила исполнительный директор ЛІГАБізнесІнформ Ольга Чибисова.

Ответственность за атаку на портал взяла на себя организация КиберБеркут. Соответствующее сообщение появилось на странице организации в Facebook. Судя по сообщениям на сайте, КиберБеркут также причастен к блокировке ресурса ZIK.ua, который в данный момент не доступен. Кроме того, организация осуществляла атаки на сайты информагентств Униан и Укринформ, а также на персональный сайт Андрея Парубия (www.parubiy.org).

Напомним, аналогичная по масштабу DDoS-атака на ЛІГА.net имела место 3 месяца назад, в разгар Евромайдана. Тогда атака длилась около суток, после чего портал возобновил работу в полноценном режиме.