В Чехии глава края фотографировался на фоне флага террористов ДНР
Фото: facebook.com/michal.hasek

Гейтман (председатель) Южноморавского края Чехии Михал Гашек вместе с байкерами российского клуба Ночные волки возложили цветы к памятнику воинам Красной армии в городе Брно. Об этом сообщает Европейская правда со ссылкой на его страницу в Facebook.

"Сегодня вечером на центральном кладбище в Брно вместе с российскими, чешскими и словацкими мотоциклистами отдал дань погибшим воинам Красной Армии. Все прошло спокойно, с достоинством и без каких-либо проблем. Это был мощный опыт для меня, чтобы быть там вместе и поклониться памяти павших вместе с генеральным консулом России господином Будаевым", - отметил он.

На одной из фотографий Гашек (в черном костюме), Будаев (в синем) и байкеры позируют на фоне флага террористической организации ДНР.

03.jpg

"Интересно, что напишут об этом чешские СМИ", - отметил Гашек.

В мероприятии также принял участие консул РФ в Брно Александр Будаев.

01.jpg

Председатель оппозиционного Белорусского народного фронта Алексей Янукевич направил в Генпрокуратуру Беларуси заявление с требованием признать российский байк-клуб Ночные волки экстремистской организацией.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.