Украина может получить безвизовый режим с ЕС до конца года
Андрей Дещица

"Если быть реалистами, мы можем получить безвизовый режим с ЕС до конца года. Нам нужно принять несколько законов и несколько подведомственных актов, которые предусматривают введение биометрических паспортов, контроль на границах", - сказал Андрей Дещица в интервью изданию День.

Он также отметил, что Киев работает над тем, чтобы страны ЕС выдавали долгосрочные и многоразовые визы гражданам Украины. "Другой вариант, о котором мы говорим с европейскими коллегами, заключается в том, что страны евросообщества должны выдавать долгосрочные и многоразовые визы. Если они будут выдавать визы не на три месяца, а как минимум на год, а максимум на пять, то мы снимем этот вопрос относительно получения виз", - сказал Дещица.

Напомним, премьер-министр Арсений Яценюк отправился в Брюссель, где среди прочего обсудит обсудит вопрос подписания политической части соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.