Европарламент ускорит рассмотрение безвизового режима для Украины
Фото: ЕРА

Европейский парламент ускорит рассмотрение вопроса о введении безвизового режима с Украиной. Об этом шла речь в телефонном разговоре президента Украины Петра Порошенко и президента Европарламента Мартина Шульца, передает пресс-служба главы государства.

Шульц подтвердил последовательную поддержку Европарламента в вопросе скорейшего предоставления Украине безвизового режима. "Рассмотрение законодательного предложения Европейской Комиссии по либерализации визового режима с Украиной в Европейском Парламенте начнется уже завтра. Мы сделаем все возможное для скорейшего завершения этого процесса", - отметил он.

Сообщается также, что глава Европарламента поздравил президента Порошенко и украинский народ с освобождением украинской летчицы Надежды Савченко.

Порошенко выразил надежду на дальнейшую поддержку со стороны Европарламента в вопросе освобождения всех украинских заложников, незаконно удерживаемых в РФ, а также продолжения давления на Москву для полного выполнения Минска-2.

Шульц выразил обеспокоенность ситуацией с безопасностью на Донбассе и осудил эскалацию конфликта на востоке. Он отметил, что в этих условиях санкции против РФ не могут быть ни отменены, ни смягчены.

Порошенко и Шульц договорились продолжить координацию действий по актуальным вопросам взаимодействия между Украиной и ЕС в рамках политических консультаций высокого уровня 27 июня в Брюсселе.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.