Томбинский: ЕС не будет откладывать решение о безвизовом режиме
Ян Томбинский

Европейский союз не будет откладывать решение в вопросе предоставления Украине безвизового режима. Об этом сообщает Hromadske со ссылкой на главу представительства ЕС в Украине Яна Томбинского.

По его словам, оценка Европейской комиссии и экспертов такова, что все положения (плана действий по визовой либерализации, - ред) были выполнены (Украиной, - ред). 

"Мы еще ждем, чтобы Национальное агентство по вопросам противодействия коррупции практически начало работать. Но это уже последний элемент всех тех мер, которые Украина уже выполнила. Сейчас нам нужно, чтобы европейские лидеры приняли это решение", - отметил Томбинский.

Он выразил уверенность, это решение будет соответствовать тому, что было озвучено лидерами Евросоюза в адрес Украины. "То есть это будет немедленно, и никто не будет это откладывать во времени", - подчеркнул Томбинский.

Читайте также: Томбинский: Задержек по безвизовому режиму с Украиной нет

Глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что решение о введении безвизового режима между Украиной и Евросоюзом будет принято в конце июня. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.