В Станице Луганской появилось украинское радио
dbb302313461db5616839b9a666828eb.jpg

В Станице Луганской на линии разграничения введен в действие радиовещательный FM-передатчик на частоте 89,3 МГц для вещания украинского регионального радио Пульс. Об этом сообщает пресс-служба министерства информационной политики (МИП).

Заместитель министра информационной политики Татьяна Попова отметила увеличение территории покрытия украинских вещателей: "МИП Украины совместно с концерном РРТ принимают все необходимые меры для увеличения географии покрытия украинских теле- и радиовещателей. После установки необходимого оборудования, жители поселка городского типа Станица Луганская будут получать достоверную информацию о событиях и смогут слушать радиопрограммы журналистов".

По информации ЛІГА.net, в Станице Луганской не было по состоянию на 23 мая украинских каналов и радиостанций. Жители получали информацию из российских телеканалов через передатчики сигнала из оккупированного Луганска.

"Действительно, сигнал украинского радио появился", - подтвердила сегодня ЛІГА.net жительница поселка Марина.

Для восстановления украинского вещания, в зонах, где есть "белые пятна", установлено более 50 радио- и телевизионных передатчиков, предоставленных партнерами.

Министр информационной политики Юрий Стець рассказал, во сколько государству обойдется установление оборудования для возобновления вещания.

Читайте также: Чтобы возобновить вещание на Донбассе, его надо освободить- Стець

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.