Есть ли тайные тюрьмы: Грицак все объяснил представителям ООН
Василий Грицак

Сегодня в СБУ состоялась встреча главы спецслужбы Василия Грицака с делегацией во главе с помощником генерального секретаря ООН по правам человека Иваном Шимоновичем. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Во время встречи был обсужден широкий круг вопросов, связанных с ситуацией с правами человека в Украине, особенно в разрезе российской агрессии, сообщили в СБУ.

В пресс-службе ведомства отметили, что стороны достигли договоренности по налаживанию более тесного сотрудничества по указанным вопросам, в частности в направлении подготовки регулярных докладов мониторинговой миссии ООН по правам человека в Украине.

По мнению участников встречи, такое взаимодействие будет способствовать объективному освещению ситуации с правами человека в стране и донесению до мировой общественности реального состояния дел в этой сфере.

Сегодня Специальная мониторинговая миссия ООН представила очередной доклад о ситуации с соблюдением прав человека в Украине. В отчете говорится о сотнях случаев незаконных задержаний людей, жестокого обращения с пленными и их пыток - как со стороны оккупантов, так и украинских силовиков.

Пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская опровергла обвинения ООН в применении пыток и создании секретных тюрем на территории Украины. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.