ГПУ расследует дело Иванющенко по киотским деньгам
Юрий Иванющенко (фото - lb.ua)

Департамент специальных расследований Генпрокуратуры проводит досудебное расследование по делу бывшего депутата от Партии регионов Юрия Иванющенко, близкого к экс-президенту Виктору Януковичу, в уголовных процессах по хищению средств Киотского протокола в 2012-2014 годах. Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

Следователи установили, что часть денег, полученных Украиной, была потрачена через частные структуры в Житомирской, Киевской, Ивано-Франковской и других областях

"По уголовным производствам будут проведены соответствующие судебные экспертизы. Несмотря на то, что часть объектов, на которых проводились работы, находится на оккупированной территории Донбасса, следствие не остановится и в деле будет принято законное решение", - заверили в СБУ.

В феврале 2016 года сообщалось, что суд якобы обязал заместителя генпрокурора закрыть уголовное производство по факту хищения Юрием Иванющенко "киотских" средств.

В январе 2015 года МВД объявило Иванющенко в розыск. Он подозревается в присвоении, растрате имущества в особо крупных размерах.

Читайте также: В полиции говорят, что Интерпол пытается найти Иванющенко

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.