Россия строит новую военную базу возле границы с Украиной - СМИ
Фото: ЕРА

Россия строит военную базу вблизи границы с Украиной - последнюю в ряду новых военных объектов вдоль того, что Кремль видит в качестве своей линии фронта в растущей конфронтации с НАТО. Об этом сообщает Reuters.

Репортер агентства, который посетил российский город Клинцы, расположенный примерно в 50 км от Украины, увидел импровизированный военный лагерь, большое количество военнослужащих и военной техники.

Министерство обороны РФ не признало развертывание войск в Клинцах, который обычно служит в качестве остановки для водителей грузовиков, путешествующих между Россией, Украиной и Белоруссией.

Тем не менее, официальный представитель городского совета Олег Клетный сказал, что в Клинцы на этот момент прибыли около 240 солдат.

Репортер агентства увидел около десятка палаток и такое же количество военных транспортных средств во временном лагере на поляне в лесу, где будут стоять войска, пока их постоянное место проживания не будет готово.

Вчера недалеко от полуострова Ханко на юге Финляндии стартовали военные учения стран НАТО Baltops-2016. Финляндия впервые стала принимающей страной для проведения ежегодных учений Baltops.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Кремль примет меры в ответ на повышение активности НАТО в Балтийском регионе.

Читайте также: Инфографика: Путин окружает Украину военными базами

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.