Лидер Правого сектора Ярош потребовал отставки Авакова
Дмитрий Ярош

Лидер Правого сектора Дмитрий Ярош потребовал отставки Арсена Авакова с должности министра внутренних дел. Об этом Ярош заявил сегодня на брифинге, сообщает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Ярош отметил, что осуществляется контрреволюционное давление на Майдан и "авангард революции Правый сектор".

"Убийство, а именно так мы трактуем то, что произошло сегодня ночью с нашим побратимом Александром Музычко, тому подтверждение", - сказал он.

Ярош отметил, что в Правом секторе осознают, что есть много желающих дестабилизировать ситуацию в Украине с тем, чтобы агрессия из Крыма перекинулась на материковую часть.

"Правый сектор выступал и выступает за мир, спокойствие и стабильность в нашем государстве и сделает все от нас зависящее, чтобы никаких инцидентов в Украине не происходило. Но при этом мы не можем молча наблюдать за активной контрреволюционной деятельностью Министерства внутренних дел. В связи с этим мы требуем немедленной отставки министра внутренних дел Арсена Авакова, ареста командира спецподразделения УБОП "Сокол", ареста тех, кто виновен в убийстве", - сказал он.

Сделав заявление, Ярош ушел, не ответив на вопросы журналистов.

Напомним, сегодня Правый сектор заявил, что намерен отомстить главе МВД Арсену Авакову за смерть Александра Музычко.

В МВД сообщили, что Музычко был убит во время проведения спецоперации по обезвреживанию вооруженной группировки на территории Ровенской области.

Читайте также - Убийство Сашка Билого: причины и возможные последствия