Гройсман рассказал, о чем разговаривал с Байденом в Белом доме
Владимир Гройсман и Джо Байден (фото - ukrinform.ua)

Премьер-министр Украины и вице-президент США во время встречи в Белом доме сосредоточились на вопросах реформ в Украине, поддержке со стороны США и развития двусторонних отношений. Об этом отметил глава правительства Владимир Гройсман после завершения переговоров, передает Укринформ.

"Обсуждались состояние двусторонних отношений, вопросы дальнейших реформ, вопросы поддержки. Есть ряд важных проектов, которые будут продолжены - это поддержка судебной реформы в Украине, поддержка децентрализации, антикоррупционной политики, экономических вопросов", - отметил украинский премьер.

Он также подчеркнул, что американская сторона заинтересована в экономической и энергетические независимости Украины. "В ближайшей перспективе Украина внутри будет меняться, и эти изменения будут отмечаться на улучшении ситуации относительно уровня жизни. Американские партнеры нас поддерживают и институционально, и политически, и финансово для того, чтобы мы могли внедрять эти изменения как можно скорее", - сказал Гройсман.

Читайте также: Гройсман анонсировал реформы в валютном регулировании

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.