СНБО приняла все меры для защиты восточной границы  - Сюмар
Виктория Сюмар

Совет национальной безопасности и обороны предпринял максимальные меры для защиты восточной границы Украины. Об этом на брифинге сообщила заместитель секретаря СНБО Виктория Сюмар.

"Нами предприняты все необходимые меры сейчас для защиты восточных границ. Там проходит целый комплекс мероприятий, не только блокпосты по информированию, там все гораздо серьезнее. Задействованы местные власти для того, чтобы максимально усилить восточные, северные, южные границы Украины", - сказала Сюмар, слова которой приводит корреспондент  ЛІГАБізнесІнформ.

Сюмар добавила, что СНБО располагает полной информацией о ситуации на украинских границах. Отвечая на вопрос о планах России разделить Украину, Сюмар отметила, что это не секрет, на эту тему было много публикаций в СМИ. "Этот пояс с юга - один из самых важных, юг и восток фактически, речь идет об этих регионах: Одесская, Херсонская области и дальше на Донбасс, это отдельный пояс", - отметила она.

На вопрос, какая по этому поводу позиция СНБО, Сюмар не ответила: "Данные разведки являются государственной тайной и, поверьте, я бы сейчас совершила государственное преступление, если бы я сейчас распространяла эту информацию".