В ближайшее время угрозы нападения со стороны России нет -  АП
Сергей Пашинский

В Администрации президента заверяют, что в ближайшее время угрозы нападения со стороны Российской Федерации нет. Об этом заявил на брифинге и.о. главы Администрации президента Сергей Пашинский, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Сообщения о надвигающейся агрессии и возможном нападении в ближайшие дни на территорию Украины Пашинский назвал "информационной атакой".

"Что касается ситуации на северной, восточной и южной границах нашего государства - за последние несколько дней нами не зафиксирована активизация российских войск. Ситуация остается стабильной, войска Министерства обороны, пограничники и Внутренние войска полностью мобилизированы и развернуты. С точки зрения анализа ситуации, я смею вас заверить, что мы в состоянии полностью блокировать любые провокации на наших северных, восточных и южных границах. Информация, которая время от времени появляется, говорит о ее спланированном характере и, к сожалению, для национальной безопасности на сегодняшний день одним из наиболее дестабилизирующих факторов являются попытки Российской Федерации, используя своих агентов влияния, дестабилизировать ситуацию внутри", - сказал он.

Пашинский отметил, что за последний месяц обороноспособность украинской армии возросла в разы.

Напомним, сегодня CNN сообщила о том, что разведка США предупредила Белый дом о возросшей вероятности вторжения российских войск на материковую территорию Украины.

Досье на Сергея  Пашинского