Комитет Рады поддержал привлечение Онищенко к ответственности
Александр Онищенко (фото - dsnews.ua)

Регламентный комитет парламента рекомендует Верховной Раде рассмотреть представление о согласии на привлечение к ответственности депутата Александра Онищенко. Такое решение комитет поддержал на своем заседании в среду, передает корреспондент ЛІГА.net.

При этом представления о согласии на задержание и арест Онищенко, по мнению членов комитета, не готовы к рассмотрению в парламенте. Комитет не рекомендует их рассматривать. Если же парламент рассмотрит эти представления, комитет рекомендует голосовать отдельно за привлечение к ответственности, отдельно - за задержание и отдельно - за арест депутата.

Руководитель специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий заявил, что следствие готово предъявить Онищенко подозрение в день голосования, если оно будет позитивным.

Читайте также: Онищенко нужно арестовать, чтобы не давил на свидетелей - Луценко

Спикер Андрей Парубий заявлял, что если представление генпрокурора о привлечении к ответственности Онищенко будет рассмотрено комитетом, вопрос может быть внесен на голосование на ближайшем пленарном заседании во вторник, 5 июля.

17 июня генпрокурор подписал и направил в парламент представление о даче согласия на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест депутата Александра Онищенко как одного из организаторов коррупционной схемы по перепродаже газа, добытого в рамках совместной деятельности с госпредприятием Укргаздобыча.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.