В ДемАльянс войдут три депутата от БПП и один - от Самопомощи
Слева направо: Лещенко, Залищук, Найем (фото - apostrophe.com.ua)

Депутаты Сергей ЛещенкоМустафа Найем, Светлана Залищук (избраны по спискам Блока Петра Порошенко) и Виктория Пташник (избрана по спискам Самопомощи, внефракционная) войдут в ДемАльянс. Об этом сообщил на брифинге Сергей Лещенко, отвечая на вопрос ЛІГА.net.

По его словам, указанные парламентарии намерены вступить в партию в процессе ее ребрендинга.

"Партия ДемАльянс будет проходить процесс перезагрузки. Это включает в себя много факторов. В том числе ревизия членов, избрание новых руководящих органов и дискуссия на тему ребрендинга. Я уверен, что важно в этой ситуации действовать честно. Не покупать новую партию за пару тысяч долларов... Сейчас создано более 300 партий и можно недорого приобрести пакет документов с историей, но это нечестно", - сказал он.

"Лучше идти путем объединения с партией, которая создавалась с нуля, у которой есть история побед и поражений. Но это существующая партия с реальными отделениями, с реальными людьми в регионах и в Киеве", - добавил депутат.

В свою очередь, лидер ДемАльянса Василий Гацько сообщил, что на съезде партии 9 июля планируется принять новый устав, новые программные документы и переизбрать руководство.

Он также отметил, что рано говорить о том, что объединения с политическим проектом Михаила Саакашвили не будет. По словам Гацько, переговоры продолжаются до сих пор.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.