Штаб АТО: 15 обстрелов за день, опасней всего вблизи Донецка
4cf2cde2769d11a9d9ba348f02cdbcf8.jpg

За день подконтрольные РФ бандформирования 15 раз обстреляли позиции украинских военных. Как сообщает пресс-центр АТО, обстановка в зоне боевых действий остается сложной, боевики продолжают провокации.

Наиболее опасным остается донецкое направление, где оккупанты дважды открывали огонь с запрещенной 122-мм артиллерии по позициям АТО вблизи Луганского.

Боевики вели стрельбу вблизи Авдеевки и Верхнеторецкого из минометов калибра 82 мм. Кроме того, под огонь из пулеметов, гранатометов и стрелкового оружия попали украинские военные около Новгородского, Майорска и Зайцевого, зафиксирован обстрел снайпера боевиков.

На мариупольском направлении противник открывал огонь с 120-мм минометов по Новотроицкому, из стрелкового оружия и гранатометов по Широкино и Старогнатовке. 

На луганском направлении наблюдалось относительное затишье, отметили в штабе.

Как сообщил сегодня спикер АТО полковник Андрей Лысенко, за прошедшие сутки в результате активных боевых действий в Донбассе погиб один украинский военный, четыре бойца АТО получили ранения.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.