В ближайшее время начнется вывод военных и техники ВСУ из Крыма
Сергей Пашинский

В ближайшие дни начнется вывод военной техники Вооруженных Сил Украины с территории Крыма. Об этом сообщил временно исполняющий обязанности главы Администрации президента Украины Сергей Пашинский.

"Мы надеемся, что в ближайшие дни мы начнем вывод войск с оружием, с техникой и с украинскими флагами", - отметил Пашинский, слова которого приводит пресс-служба и.о. главы государства..

Он подчеркнул, что речь идет об эвакуации с оккупированной территории десятков тысяч людей и десятков тысяч тонн грузов. "Созданная система координат на базе Министерства инфраструктуры. Готовятся поезда, готовятся контейнеры. Это колоссальная работа, она делается 24 часа в сутки", - сказал Пашинский.

Временно исполняющий полномочия главы АПУ убежден, что из Крыма удастся вывести значительную часть ценных грузов Министерства обороны и внутренних войск. "В данный момент оговариваются технические детали. Переговоры идут очень тяжело, провокации со стороны российских оккупантов идут постоянно. Но как бы там ни было, наши рабочие группы, наши переговорные группы, наши специалисты из Минобороны и Внутренних войск выполняют поставленные задачи", - сказал Пашинский.