В Луганске хотят обучить жителей разоружению миротворцев - ГУР
Полицейские тренировки под эгидой ОБСЕ в Македонии (фото - osce.org)

Командование гибридной армии РФ запланировало "тренировки" для жителей временно оккупированных районов Донбасса по "безоружному противодействию вооруженной международной миротворческой миссии" в случае ее введения на восток Украины. Об этом говорится в сводке Главного управления разведки в Facebook ведомства.

Сегодня, 19 июля, в Луганске состоится первая организованная террористами показательная тренировка. План мероприятия предусматривает демонстрацию различных ситуаций при "столкновении мирных граждан с вооруженными миротворцами" и возможные варианты их решения.

Под руководством инструкторов из России жителям захваченного города предлагают, среди прочего, отработать способы блокировки и захвата транспорта, разграничения гражданских и вооруженных групп, "освобождения парламентариев" и разоружения миротворцев. Особое внимание боевики собираются уделить вопросам фото- и видеофальсификации "доказательств насильственных действий миротворцев против граждан", а также психологического воздействия на сотрудников миссии.

Читайте также: ОБСЕ обсуждает вооруженную полицейскую миссию в Донбассе

Как отмечает разведка, тренировку главари террористических организаций ЛНР/ДНР хотят использовать для демонстрации "негативного отношения граждан к развертыванию вооруженной полицейской миссии" в Донбассе.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.