СБУ разоблачила хищение более 9 млн грн в киевском Охматдете
Фото: ssu.gov.ua

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили схему хищения более девяти миллионов гривень, организованную чиновниками и бизнесменами в киевской детской больнице Охматдет. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

В течение 2012-2014 годов специализированное госпредприятие получило из бюджета средства на закупку медоборудования и достройку детской больницы. Чиновники решили заключить договор с частной фирмой для реализации этой цели.

В СБУ установили, что по предварительному сговору с чиновниками бизнесмены искусственно завысили стоимость оборудования и работ на 9,2 млн грн.

Во время обысков в офисах и по месту жительства у шести фигурантов дела, среди которых один - действующий чиновник, силовики изъяли документы, печати и другие доказательства хищения госсредств, выделенных детской больнице.



Фото: ssu.gov.ua

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 364 и ч. 5 ст. 191 УК Украины, продолжается досудебное следствие.

В апреле 2015 года Кабмин передал лечебно-диагностический комплекс НДСБ Охматдет в сферу управления Министерства здравоохранения Украины.

Читайте также: СБУ начала расследовать строительство Охматдета

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.