Госпогранслужба: боевики могут использовать лазерное оружие
25be7315097e066725a21d315d2f2f57.jpg

Сотрудники Госпогранслужбы, которые несут службу в районе проведения АТО, вероятно, зафиксировали признаки очередного использования российско-террористическими войсками запрещенного лазерного оружия специального назначения. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

На контрольном посту Марьинка трое военнослужащих Краматорского пограничного отряда, которые вели наблюдение за прилегающей территорией с применением оптических приборов, получили поражения органов зрения, а именно ожоги сетчатки глаза различной степени тяжести.

"Характер ожогов и предварительный медицинский диагноз позволяют сделать вывод о вероятном применении противником излучателей света большой мощности, источником которого могут быть так называемые ослепляющие лазеры. Сейчас военнослужащих госпитализировали в центральный клинический госпиталь Госпогранслужбы для специализированного лечения", - отмечается в сообщении.

Об этом сообщили руководству ВСУ и представителям международных, правозащитных организаций.

29 июня пограничники в Марьинке попали под обстрел со стороны террористов.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.