Украина разорвала соглашение с КНДР о взаимных поездках
Елена Зеркаль (фото - mfa.gov.ua)

Кабинет министров Украины разорвал соглашение с КНДР о взаимных поездках. Соответствующее постановление было принято сегодня на заседании Кабмина, передает корреспондент ЛІГА.net.

Замминистра иностранных дел Елена Зеркаль, представляя проект постановления, отметила, что документ разработан с целью защиты национальных интересов государства и предупреждения беспрепятственного въезда в Украину нежелательных лиц, "а также с учетом конфронтационной политики КНДР по неподдержке территориальной целостности Украины и фактически отсутствия двусторонних политических контактов".

"Проектом предлагается прекратить действие соглашения между правительством СССР и правительством КНДР о взаимных поездках, заключенного еще в 1986 году", - отметила Зеркаль.

Ранее Кабинет министров Украины принял постановление о прекращении действия соглашения между Кабинетом министров Украины и правительством Российской Федерации о сотрудничестве в сфере молодежной политики.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.