В Высшем хозсуде прокомментировали вручение подозрения Швецу
Фото: открытые источники

Врученное подозрение судье Высшего хозяйственного суда Украины Виктору Швецу не связано с его служебной деятельностью. Об этом в эфире 112 канала заявил председатель Высшего хозсуда Богдан Львов.

"Неоднократно звучали обвинения, что судья Швец уклоняется от получения подозрения. Надеемся, что сегодня все увидели, что это не так. То, что ему инкриминировано, не связано с его служебной деятельностью. Надеюсь, что участие генпрокурора будет способствовать объективному расследованию. На моей памяти это первый случай, когда судье вручают подозрение", - отметил он.

Львов также отметил, что не присутствовал во время вручения подозрения судье Швецу. "Во время вручения подозрения я не присутствовал. Этого и не требует процессуальное законодательство. Нам не сообщили, но вручение подозрения произошло", - отметил он.

Ранее сегодня генпрокуратура опубликовала видео, на котором генпрокурор Юрий Луценко лично вручил уведомление о подозрении судье Высшего хозсуда Украины Виктору Швецу.

В ГПУ уточнили, что Швец подозревается в мошенничестве, в заведомо ложном сообщении органа досудебного расследования и в заведомо ложном показании.

Судья Высшего хозяйственного суда Швец был задержан на взятке в особо крупном размере в конце марта этого года.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.