На параде в День Независимости военные пройдут в новой форме
f319c0ef7a80ae72e0442e684fb4663c.jpg

Минобороны разработало новую парадную и повседневную форму для военнослужащих Вооруженных Сил Украины, которую продемонстрируют во время военного парада на День Независимости. Об этом на брифинге рассказал пресс-секретарь ведомства подполковник Алексей Чернобай, передает корреспондент ЛІГА.net.

"Идет совершенствование и внедрение новых предметов военной формы одежды и снаряжения. Сейчас разработана и внедряется новая парадная и повседневная форма для военнослужащих, их планируется продемонстрировать во время парада войск по случаю 25-й годовщины Независимости Украины", - сказал он.

По словам пресс-атташе, также Минобороны закупает боевое снаряжение и зимние ветро- и влагозащитные куртки нового образца. Эта одежда и экипировка поступят в ВСУ в октябре-ноябре, обещают в оборонном ведомстве.

Читайте также: Бирюков: На параде в Киеве примут участие 200 единиц техники

22 июля президент Петр Порошенко подписал указ о проведении парада войск по случаю 25-й годовщины Независимости.

Напомним, в 2014 году в День Независимости российская армия вторглась на украинскую территорию в составе нескольких батальонно-тактических групп на нескольких участках фронта, что привело в итоге к образованию Иловайского окружения и ожесточенным боям в Донбассе с наибольшими потерями личного состава и техники за время российско-украинской войны.

Читайте также: Речь Порошенко по случаю Дня Независимости в 2014 году

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.