Друга Путина из Франции взбесил вопрос украинского журналиста
Тьерри Мариани (фото - УНИАН)

Депутат национального собрания Франции, друг главы стран-агрессора Владимира Путина Тьерри Мариани, который не скрывая своих симпатий Кремлю, накануне посетил аннексированный Крым с группой французских официальных лиц, не стал отвечать на вопросы журналиста агентства УНИАН.

На вопросы журналиста, должны ли депутаты Госдумы получать французскую визу во время визита на Корсику, в случае военной оккупации этого острова российской армией и проведении там референдума о присоединении к РФ, а также сколько вам заплатило российское правительство за вашу позицию, Мариани не ответил.

Более того, друг Путина, взбесившись, выразил презрение журналисту и и назвал его вопросы "дерьмовыми" и "мерзкими".

"На ваш второй вопрос я отвечать не буду, я готов выслушать о политической ситуации, но я же вас не спрашиваю, сколько вам платят за то, чтобы вы задавали дерьмовые вопросы. Так что отвечать вам я не собираюсь и могу лишь выразить вам свое презрение. Получается, Россия очень свободная страна, раз многие могут публично задавать такие мерзкие вопросы...", - сказал Мариани.

Тьерри Мариани в прошлом был министром транспорта Франции, а сейчас вместе с бывшим президентом РЖД Владимиром Якуниным возглавляет ассоциацию "Франко-российский диалог".

Главный редактор радиостанции Эхо Москвы Алексей Венедиктов озвучил в Twitter спонсора визита французских депутатов в оккупированный Крым.

Читайте также: Кремлевский легион. Кто во Франции лоббирует интересы Москвы

Правозащитник: Французские депутаты опозорили себя в Крыму

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.