Техника из зоны АТО на парад в Киев не поедет - Порошенко
Петр Порошенко

Во время проведения военного парада в Киеве ко Дню независимости, 24 августа, вся техника, которая должна быть на фронте, там и останется. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко во время брифинга после торжественных мероприятий на базе Учебного центра ВДВ Вооруженных Сил Украины в Житомире по случаю Дня Высокомобильных десантных войск. Об этом сказано в сообщении на официальном сайте главы государства.

"Вы сможете 20-го сами убедиться, что вся техника, которая должна быть на фронте, она будет находиться на фронте. Более того, значительная часть техники прямо перед Днем независимости будет непосредственно в зоне АТО передана войскам. Никто не заберет право у украинского народа чтить память и чествовать украинских военных, и военный парад - это как раз прекрасная возможность для того, чтобы это продемонстрировать. У Украины есть чем гордиться и она должна укреплять единство и патриотизм", - сказал Порошенко.

Он также отметил, что трагедия, произошедшая на фронте в 2014 году, случилась не потому, что в Киеве проводили военный парад, а потому что агрессор вторгся на нашу землю. "И когда десятки тысяч военнослужащих регулярных вооруженных сил Российской Федерации вторглись к нам, то попытка найти любые другие причины - это перекладывание с больной головы на здоровую", - подчеркнул президент.

Глава государства отметил: всегда надо помнить, что в Украине не внутренние конфликты, как кое-кто пытается это называть, а вооруженная агрессия Российской Федерации против независимой суверенной Украины.

Читайте также: Порошенко назвал отличие украинских и российских десантников

Порошенко сообщил, что война в Донбассе унесла жизни 415 десантников.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.