НАТО обсудит в Брюсселе вопрос помощи Украине
Фото: ЕРА
Министры иностранных дел стран НАТО встретятся в Брюсселе для обсуждения путей оказания помощи Украине. На двухдневной встрече, по словам генерального секретаря НАТО Андерса Фог Расмуссена, "речь пойдет о расширении партнерства, активизации политического диалога и всесторонней поддержке реформ, в том числе вооруженных сил страны".

Как сообщает русская служба Би-би-си, министры намерены встретиться с нынешним главой МИД Украины Андреем Дещицой, чтобы обсудить планы реформы украинских вооруженных сил. Также ожидается, что на встрече состоится разговор о формальном прекращении сотрудничества альянса с Россией.

Кроме того, НАТО намерено поддержать своих союзников в Восточной Европе. В частности, не исключено, что в странах Балтии появятся постоянные военные базы альянса. Позже в этом году состоятся воздушные учения с участием военных Латвии, Литвы и Эстонии. Напомним, в настоящее время самолеты НАТО осуществляют усиленное патрулирование воздушного пространства стран Балтии.

Напомним, вчера Владимир Путин в телефонном разговоре заявил канцлеру Германии Ангеле Меркель, что приказал частично отвести войска от восточной границы Украины вглубь РФ, сообщил пресс-секретарь главы немецкого правительства.

Согласно сообщению пресс-службы Кремля, президент России обсудил с Меркель возможности международного содействия восстановлению стабильности в Украине и снова поднял проблему Приднестровья.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.