Прокуратура расследует изнасилование в детдоме семейного типа
Фото: скриншот видео

В Донецкой области прокуратура начала расследование по факту изнасилования несовершеннолетней. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

В Артемовскую местную прокуратуру поступило заявление от начальника службы по делам детей Артемовского райгосадминистрации о том, что к ним обратилась несовершеннолетняя 17-летняя девушка с заявлением об изнасиловании.

Родители несовершеннолетней лишены родительских прав и уже три года девушка проживает в доме семейного типа в Бахмутском районе Донецкой области.

"Как сообщила потерпевшая, находясь в составе детей детского дома семейного типа, в период времени с 2013 по 2016 годы 57-летний воспитатель вступал с ней в половые отношения", - отметили в пресс-службе.

По данному факту Артемовская местная прокуратура внесла данные в Единый реестр досудебных расследований с предварительной правовой квалификацией по ч.2 ст.155 УК (половые сношения с лицом, не достигшим половой зрелости).

В Ровно водителя маршрутки подозревают в изнасиловании.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.