Геращенко: Обвинив Украину, РФ пытается добиться снятия санкций
da0051199851572d35230d1720a72303.jpg

Целью заявлений России о якобы попытках Украины осуществить диверсии в оккупированном Крыму является снятие санкций. Об этом написала вице-спикер парламента Ирина Геращенко на своей странице в Facebook.

"Цель РФ - снять любым способом санкции, обвинив Украину во всех смертных грехах: в терроризме, диверсиях, нарушениях, невыполнении, промедлении. Мы не имеем права подыгрывать этому сценарию", - написала она.

Читайте также: Порошенко - Путину: Хватит фантазий, выполняйте Минск

Геращенко также заявила, что все политические силы должны поддержать позицию украинской власти относительно провокаций России в Крыму.

"Это тот случай, когда не может быть разных мнений и идеологических разногласий, а нужно демонстрировать единство в защите суверенитета Украины", - отметила депутат.

10-го августа ФСБ и президент РФ обвинили Украину в подготовке терактов в Крыму. Украина обвинения отрицает. По данным украинской разведки, в Крыму произошла перестрелка между сотрудниками ФСБ и военными РФ. Эту ситуацию российские власти пытаются выдать как диверсию Украины. При этом в ЕС и НАТО заявили, что Москва не смогла предоставить доказательств против Украины. Президент Порошенко рекомендовал Владимиру Путину прекратить "фантазировать" и начать выполнять международные соглашения.

Читайте также: ГУР: украинских разведчиков в Крыму не задерживали

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.