Кулеба: РФ истерично нагнетает ситуацию
Дмитрий Кулеба

Постоянный представитель Украины при Совете Европы Дмитрий Кулеба заявил, что Россия сейчас провоцирует украинцев поставить новый рекорд истерики. Об этом он сообщил у себя в Facebook.

"Кандидатура посла, провокация в Крыму, отказ от Нормандии, слухи о разрыве дипотношений - это все одна история нагнетания. Нам всем нужно делать именно то, что государство сейчас делает официально - это сохранять спокойствие, быть конструктивными, излучать веру в мир и наших международных партнеров, вести все диалоги, которые только возможно вести, и обязательно при этом укреплять армию и нервы", - отметил Кулеба.

11 августа Кулеба заявил, что провокации России в Крыму напоминают действия Кремля в начале войны в Грузии в 2008 год.

10 августа ФСБ и президент РФ Владимир Путин обвинили Украину в подготовке терактов в Крыму. Украина обвинения отвергла. По данным украинской разведки, в Крыму произошла перестрелка между сотрудниками ФСБ и военными РФ. Эту ситуацию российские власти пытаются выдать как диверсию Украины. При этом в ЕС и НАТО заявили, что Москва не смогла предоставить доказательств против Украины. ПрезидентПетр Порошенко рекомендовал Путину прекратить "фантазировать" и начать выполнять международные соглашения.

Россия оккупировала Автономную республику Крым в 2014-м году. Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014-го началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. Ключевые международные организации, в том числе Генеральная ассамблея ООН, осудили действия России и назвали аннексию и оккупацию Крыма незаконной. Против РФ были введены экономические санкции.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.