Умеров обжалует решение оккупантов о психиатрической экспертизе
Ильми Умеров (фото - скриншот видео)

Заместитель главы Меджлиса крымскотатарского народа Ильми Умеров обжалует решение оккупантов в Крыму отправить его на принудительную психиатрическую экспертизу. Об этом  он сообщил на своей странице в Facebook.

"Несмотря на полную безосновательность, все предложения следователя ФСБ и прокурора будут поддержаны судом следующей инстанции, а доводы моей защиты не будут приняты во внимание. Это, друзья, заказное и политически мотивированное "уголовное" дело в "лучших" традициях советского судопроизводства и карательной психиатрии того же периода", - написал Умеров.

10 августа российские оккупанты решили отправить замглаву Меджлиса, которого они обвиняют в сепаратизме, на принудительную психиатрическую экспертизу. 14 июля Умеров отказался проходить экспертизу. 

Умерова арестовали 12 мая и вручили подписку о невыезде. 

Россия оккупировала Автономную республику Крым в 2014-м году. Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014-го началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. Ключевые международные организации, в том числе Генеральная ассамблея ООН, осудили действия России и назвали аннексию и оккупацию Крыма незаконной. Против РФ были введены экономические санкции.

Читайте также: Прокуратура открыла дело в связи с задержанием замглавы Меджлиса

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.