Деканоидзе против разглашения деталей по делу Шеремета
Хатия Деканоидзе

Глава Нацполиции Хатия Деканоидзе заявляет об отсутствии большого прогресса в деле расследования убийства журналиста Павла Шеремета, но категорически против разглашения любых деталей расследования. Об этом она сообщила на брифинге, передает Украинская правда.

По словам Деканоидзе, она заслушала отчет о состоянии следствия по делу.

"Я не могу сказать, что есть большой прорыв, но есть огромная рутинная работа", - отметила она.

"Я категорически против того, чтобы детали, которые есть в расследовании, чтобы о них говорил кто-либо: Нацполиция, Генпрокуратура, потому что это мешает расследованию. Если что-то будет, вы первые узнаете об этом", - сказала Деканоидзе.

ФБР подключилось к расследованию убийства Шеремета.

В деле об убийстве журналиста появилось новое видео лиц, заложивших взрывчатку в машину.

10 августа генпрокурор Юрий Луценко сообщил, что следствие достигло прогресса в деле об убийстве Шеремета, но раскрывать подробности не может.

У следователей есть видео, на котором зафиксирован момент закладки взрывчатки под машину редактора-основателя УП Алены Притулы, в автомобиле которой погиб Шеремет.

Читайте также: Убийство Шеремета: на видео видны черты лиц двух подозреваемых

Cледователи ранее сообщили, что в то время, когда злоумышленники устанавливали взрывчатку в машину, в которой подорвался Шеремет, их мог увидеть свидетель, которого они просят помочь найти.

20 июля в 07:45 утра в центре Киева был взорван автомобиль редактора-основателя Украинской правды Алены Притулы, в котором находился Шеремет. Он скончался в карете скорой помощи. Луценко заявил, что смерть Шеремета - это убийство.

Читайте также: Убийство Шеремета: в ГПУ рассказали, чем уже помогли эксперты ФБР

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.