НАБУ занялось экс-генпрокурором Шокиным
Виктор Шокин

Национальное антикоррупционное бюро проверяет информацию о наличии у бывшего генпрокурора Виктора Шокина незадекларированных доходов. Об этом говорится в ответе НАБУ на обращение народного депутата Мустафы Найема, передает Украинская правда.

Там рассмотрели обращение депутата относительно возможного незаконного обогащения Шокина и сообщили о проведении проверки.


Ранее журналисты программы Схемы сообщили, что бывший генпрокурор Виктор Шокин, которого в марте президент отправил в отставку, имел состоятельную гражданскую жену и ребенка, о которых не указал в своей декларации.

"И это было бы его личным делом, если бы не тот факт, что именно на них оформлена ряд элитной недвижимости, в том числе и за рубежом. Об этом Шокин не упоминал в своей декларации", - говорилось в сюжете. 

Сам Шокин отрицает приведенные журналистами факты. Он утверждает, что не имеет гражданской жены и не причастен к элитной недвижимости.

Читайте также: Шокин переоформил имение на неизвестную женщину - СМИ

Позже стало известно, что бывший генпрокурор готовит судебный иск против журналистов проекта Схемы, снявших сюжет о его имениях.

Читайте также: ГПУ не видит причин проверять имущество гражданской жены Шокина

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.